19 апреля наша страна вспоминает одну из самых трагических страниц своей истории — День памяти жертв геноцида, совершённого нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках этой памятной даты, для учащихся школы был проведен патриотический час.
В ходе мероприятия ребята узнали о событиях Великой Отечественной войны, связанных с массовыми преступлениями против мирного населения. Школьникам было рассказано об ужасах войны, о понятии «геноцид», о концлагерях, в которых многие сотни тысяч советских людей были загублены фашистами: Освенцим, Дахау, Майданек, Бухенвальд. Участникам мероприятия были показаны видеоматериалы «Без срока давности».
В завершение присутствующие почтили память всех погибших в концлагерях и всех жертв нацизма минутой молчания.

Н.Н. Бензелюк, библиотекарь Таловской библиотеки-филиала №24
17.04.2026

Анкета доступна













